华为mate50100倍变焦如何调整

 时间:2026-05-02 06:00:19

1、首先我们打开华为mate50的“相机”

华为mate50100倍变焦如何调整

2、在弹出来的界面中,打开后,点击拍照按钮上方的“1x”图标。

华为mate50100倍变焦如何调整

3、在弹出来的界面中,点开之后,我们将它向右滑动,如图所示。

华为mate50100倍变焦如何调整

4、将它滑动到最右边“100x”就是100倍变焦了。

华为mate50100倍变焦如何调整

  • 华为mate50怎么使用大光圈
  • 华为p60卫星通信怎么用
  • 华为mate40相机如何设置拍照专业模式呢?
  • 华为p60手机发烫怎么回事
  • 荣耀手机HDR模式怎么打开
  • 热门搜索
    雪梨银耳汤的做法 粉蒸肉做法 wps怎么删除空白页 大头菜怎么做好吃 罄怎么读 海米油菜的做法 蒸肉饼的家常做法 孔明灯怎么放 酸辣粉的家常做法 捞汁凉菜的做法