小米手机怎么设置允许应用的通知消息?

 时间:2026-04-22 03:08:33

1、小米手机怎么设置允许应用的通知消息,点开这设置,如图。

小米手机怎么设置允许应用的通知消息?

2、接着看到【通知和状态栏】,点开下,如图。

小米手机怎么设置允许应用的通知消息?

3、【通知和状态栏】小页面这儿,点按下【通知管理】,如图。

小米手机怎么设置允许应用的通知消息?

4、【通知管理】页面,点开不允许通知的运用,如图。

小米手机怎么设置允许应用的通知消息?

5、一开始默认的就是设置【允许】的,如图。

小米手机怎么设置允许应用的通知消息?

6、那么,我们就简单的设置为【不允许】就OK了,如图。

小米手机怎么设置允许应用的通知消息?

  • MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • 小米9手机怎么设置双击亮屏或息屏
  • 小米10升级MIUI12以后如何切换旧版通知栏状态栏
  • 小米手机默认应用设置在哪里,如何修改默认程序
  • 热门搜索
    魔兽争霸3怎么玩 乔丹简介 苏州旅游攻略三日游 男生服装搭配 怎样才能减肥 地震怎么办 堕邪女神攻略 博德之门2攻略 不吃早餐能减肥么 熹妃传时装传记攻略