如何彻底清理删除手机的通话记录与内容

 时间:2026-04-28 17:58:02

1、打开手机界面,单击“拨号”图标

如何彻底清理删除手机的通话记录与内容

2、打开拨号后,显示的就是通话记录,单击“删除”按钮

如何彻底清理删除手机的通话记录与内容

3、出现的界面中,单击底部的“全选”按钮

如何彻底清理删除手机的通话记录与内容

4、此时就会选择了所有的通话记录,单击“删除”选项

如何彻底清理删除手机的通话记录与内容

5、这个时候会弹出一个界面,单击“删除”按钮

如何彻底清理删除手机的通话记录与内容

6、这个时候通话记录就会被删除了

如何彻底清理删除手机的通话记录与内容

  • 通话记录怎么删除
  • 怎么删除全部通话记录
  • 怎么删除所有通话记录
  • 手机的通话记录如何清除
  • 移动通话记录怎么删除
  • 热门搜索
    小孩干咳怎么办 失眠怎么治疗 百合怎么吃 低血压高怎么办 懵懂怎么读 我的世界信标怎么用 怎么炖鸡 荔枝吃多了会怎么样 薯条怎么炸 菠萝怎么切