iphone6怎么关闭icloud云备份

 时间:2026-04-24 20:14:40

1、首先,打开一个的iphone6的界面中,点击账号的选项

iphone6怎么关闭icloud云备份

2、点击了账号的选项之后,点击 icloud 的选项

iphone6怎么关闭icloud云备份

3、点击了icloud选项之后,滑动界面到底部的位置

iphone6怎么关闭icloud云备份

4、点击了icloud云备份的选项

iphone6怎么关闭icloud云备份

5、点击icloud云备份的选项,就会弹出了确认的窗口,点击 好 的

iphone6怎么关闭icloud云备份

6、可用看到是对于当前中icloud云备份的被关闭了。

iphone6怎么关闭icloud云备份

  • 苹果照片共享怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭“在设备之间共享"功能
  • 苹果手机如何关掉共享
  • 同一个苹果id怎么不共享任何东西
  • 两个iphone电话同时响怎么取消
  • 热门搜索
    什么叫有机食品 玻璃心是什么意思 变速自行车什么牌子好 什么是邮箱账号 hold是什么意思 我爱故乡的什么作文 押韵是什么意思 瞳孔放大意味着什么 有什么好看的穿越小说 办理结婚证需要什么证件