手机QQ如何使用手机号码找回密码

 时间:2026-04-21 22:00:02

1、打开手机QQ软件,进入账号安全界面,点击下方的“QQ安全中心”。

手机QQ如何使用手机号码找回密码

2、在“QQ安全中心”界面点击“找回账号和密码”选项。

手机QQ如何使用手机号码找回密码

3、点击底部“使用手机号码找回密码”选项。

手机QQ如何使用手机号码找回密码

4、弹出窗口,输入QQ绑定的手机号码,点击下一步,根据提示进行操作。

手机QQ如何使用手机号码找回密码

  • qq找回密码
  • 如何使用手机号码登录QQ
  • 没有手机号码怎么找回qq密码
  • 没有手机号码怎么找回qq密码
  • 手机QQ怎么找回密码
  • 热门搜索
    酉字怎么读 drink怎么读 nfc怎么用 罡怎么读 钊怎么读 韩熙贞化妆品怎么样 怎么煮粽子 请帖怎么写 手抄报内容怎么写 兔子怎么养