小隐笔记如何设置字体

 时间:2026-04-22 04:41:19

1、第一步:打开小隐笔记App,点击页面右上方的【个人用户名】。

小隐笔记如何设置字体

2、第二步:打开主菜单,点击【偏好】。

小隐笔记如何设置字体

3、第三步:进入编辑器偏好界面,点击【字体管理】。

小隐笔记如何设置字体

4、第四步:在字体样式界面,选择一个【字体样式】,点击其右侧的【添加】即可。

小隐笔记如何设置字体

  • 小隐笔记如何设置外观
  • 小隐笔记如何设置字体
  • 怎么在小隐笔记软件设置字体
  • 小隐笔记如何设置字体
  • 小隐笔记APP怎么设置字体
  • 热门搜索
    菱角怎么吃 微信视频号怎么关闭 我怎么这么好看 花甲怎么炒 迈克菲怎么卸载 马桶堵了怎么疏通 嗓子哑了怎么办 电脑用户名怎么改 不射精怎么办 新捷达怎么样