酷我音乐怎么允许晃动手机切歌

 时间:2026-04-26 14:20:37

1、更新三横线列表

在酷我音乐的首页中更新右上方三横线的列表。

酷我音乐怎么允许晃动手机切歌

2、启动设置开关

启动下方设置的开关。

酷我音乐怎么允许晃动手机切歌

3、点击晃动手机切歌功能

点击“晃动手机切歌”的功能后方的按钮。

酷我音乐怎么允许晃动手机切歌

4、开启功能即可

开启按钮,即可允许晃动手机切歌。

酷我音乐怎么允许晃动手机切歌

  • 酷我音乐怎么开启晃动手机切歌
  • 酷我音乐,怎么设置晃动手机切歌功能?
  • 酷我音乐怎么开启晃动手机切歌功能
  • 手机酷我音乐怎么开启晃动手机切歌
  • 酷我音乐怎么开启晃动手机切歌功能?
  • 热门搜索
    58同城找工作怎么样 若尔盖旅游攻略 擎天之柱怎么打 自动挡的车怎么停车 如何做视频 婚礼通知朋友圈怎么写 肾结晶如何治疗 台式电脑蓝牙怎么开 nexus怎么读 红枣枸杞泡水喝的功效