华为手机怎样恢复中文

 时间:2026-04-22 02:06:52

1、首先打开华为手机系统自带的【设置】图标。

华为手机怎样恢复中文

2、然后下拉页面至底部,点击【系统和更新】选项。

华为手机怎样恢复中文

3、接着点击页面上方的【语言和输入法】选项。

华为手机怎样恢复中文

4、再点击页面上方的【语言和地区】选项

华为手机怎样恢复中文

5、此时在页面上方的【语言】栏就可以看到【简体中文】选项了,直接点击即可设置为简体中文。

华为手机怎样恢复中文

  • 华为手机变成英文了怎么恢复中文
  • 手机怎么恢复中文?
  • 手机文字变成英文了怎么办
  • 手机语言怎么切换成中文
  • 华为手机语言设置英文转中文
  • 热门搜索
    营养学知识 石见穿的功效与作用 毕业礼物送什么给男生 户籍所在地填什么 什么是空头 搬家送什么礼物好 初一历史知识点总结 西红柿的功效与作用 安全知识竞赛题 椰子汁的功效与作用