海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果ipad卡住了怎么强制关机
时间:2026-04-23 02:18:57
1、首先打开ipad桌面,点击设置
2、然后在设置页面中,点击通用
3、最后进入通用页面中,点击关机即可(或者长按电源键也可以强制关机)
iPad如何强制关机
ipad怎么强制关机
iPad屏幕触摸突然失灵了怎么办
ipad屏幕失灵怎么强制关机
ipadair3黑屏无法唤醒
热门搜索
脚背疼是怎么回事
套的五笔怎么打
虱子怎么去除
巴西红耳龟怎么养
苹果蓝牙怎么连接
咖啡色怎么调
房间潮湿怎么办
猥亵怎么读
爱达力奶粉怎么样
何猷君怎么看上奚梦瑶
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长