华为手机如何抠图

 时间:2026-04-21 19:57:17

1、从屏幕右下角或者左下角向中间滑动,打开服务中心。如图所示

华为手机如何抠图

2、进入服务中心,搜索关键字“抠图”,打开“稿定抠图”。如图所示

华为手机如何抠图

3、进入“稿定抠图”,摄像头对着物品,点击目标区域即可开始抠图。如图所示

华为手机如何抠图

  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为抠图功能怎么使用
  • 华为手机抠图功能在哪
  • 华为手机怎么使用抠图功能
  • 热门搜索
    葡萄酒的做法 炒素菜的做法大全 怎么的拼音 一帆风顺花怎么养 苹果怎么分屏 落枕了怎么快速好起来 腊八粥怎么做 收条怎么写 媪怎么读 草头的做法