腾讯视频如何打开点赞提醒

 时间:2026-05-09 20:47:03

1、打开手机,点击腾讯视频;

腾讯视频如何打开点赞提醒

2、进入软件后,点击个人中心;

腾讯视频如何打开点赞提醒

3、在个人中联往心调离耻页面,点击设置;

腾讯视频如何打开点赞提醒

4、打开设置页面,点击【消息设置迅改】;

腾讯视频如何打开点赞提醒

5、打开点赞提醒的开关即可。

腾讯视频如何打开点赞提醒

  • 腾讯视频怎么关闭点赞提醒?
  • 腾讯视频怎么关闭点赞提醒
  • 腾讯视频怎么关闭点赞提醒?
  • 腾讯视频怎么打开评论提醒
  • 怎样开启腾讯视频的“点赞提醒”
  • 热门搜索
    炙麻黄的功效与作用 角阀什么牌子好 通告是什么意思 什么是代理服务器 fs是什么意思 莫衷一是的意思 巴戟的功效与作用 什么是形而上 imax什么意思 困窘的意思