怎么设置苹果手机自动填充验证码

 时间:2026-04-22 18:05:23

1、选择面容ID与密码项

打开苹果设置页,轻点“眠番面容ID与密码”选项。

怎么设置苹果手机自动填充验证码

2、输入验证密码

跳转到身份验证界面,在输入框中输入六位数密码。

怎么设置苹果手机自动填充验证码

3、开启自动填充功能

把“轿讨自动露蚂边填充密码”功能项打开,即可设置自动填充。

怎么设置苹果手机自动填充验证码

  • 苹果手机验证码自动填写在哪里设置
  • iphone13promax电池不保电怎么办
  • 苹果手机短信验证码自动填充怎么设置
  • 苹果自动读取短信验证码
  • 苹果手机的验证码无法自动填充怎么办
  • 热门搜索
    泡泡水怎么做 肌酐偏高怎么治疗 日本豆腐怎么做好吃 手机膜怎么撕下来 怎么分屏 么怎么组词 平行四边形怎么画 怎么删除页眉 教学案例怎么写 屠呦呦怎么读