华为手机测量功能怎么使用

 时间:2026-04-24 08:30:44

1、首先,打开华为手机中的AR测量app。

华为手机测量功能怎么使用

2、然后,慢慢移动手机,寻找物体所在平面。

华为手机测量功能怎么使用

3、接着,点击+号添加起始点。

华为手机测量功能怎么使用

4、最后,拖动目标点即可显示具体数据。

华为手机测量功能怎么使用

1、首先,打开华为手机中的AR测量app。

2、然后,慢慢移动手机,寻找物体所在平面。

3、接着,点击+号添加起始点。

4、最后,拖动目标点即可显示具体数据。

  • 华为手机里的自带测量在哪里
  • 华为手机测量功能在哪里
  • 华为手机ar测量在哪
  • 我的华为手机怎么没有ar测量
  • 华为手机测距仪在哪里
  • 热门搜索
    style怎么读 怎么说课 怎么炒股票 怎么写周记 江苏科技大学怎么样 怎么断绝父子关系 鼻塞怎么办速效办法 起亚福瑞迪怎么样 晚上好日语怎么说 chloe怎么读