苹果手机解锁屏幕声音如何开启

 时间:2026-04-21 21:54:09

1、第一步,首先打开手机找到并点击进入设置,选择“声音与触感”选项进入。

苹果手机解锁屏幕声音如何开启

2、第二步,我们在声音与触感界面中,选择“锁定声”选项进入。

苹果手机解锁屏幕声音如何开启

3、第三步,最后,我们将“锁定声”选项点亮,即可同步开启开屏声音。

苹果手机解锁屏幕声音如何开启

  • 苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
  • 苹果手机怎么关闭锁屏声音
  • 苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
  • 苹果手机怎么设置开启解锁音
  • 苹果手机在哪里设置锁屏声音?
  • 热门搜索
    背后长痘痘怎么办 未转变者攻略 滴露消毒液怎么用 西京学院怎么样 怎么样瘦小腿 男生搭配 新鲜人参怎么吃 全民主公攻略 怎么让手指变细变长 跑步能减肥