核酸检测二维码怎么查

 时间:2026-04-24 08:13:09

1、点击我

进入微信主界面,点击右下角的我。

核酸检测二维码怎么查

2、进入服务

进入我页面,点击服务,进入服务页面。

核酸检测二维码怎么查

3、点击核酸服务

点击城市服务,进入城市服务,点击核酸服务。

核酸检测二维码怎么查

4、查看检测二维码

进入核酸服务中,选择自己地区的核酸检测结果查询,进入后即可查看核酸检测二维码。

核酸检测二维码怎么查

1、点击更多 

进入支付宝主界面,点击界面中的更多。

核酸检测二维码怎么查

2、点击健康码

进入更多里面,点击其中的健康码。

核酸检测二维码怎么查

3、查看检测二维码

进入健康码页面,点击其中的核酸检测结果即可查看核酸检测二维码。

核酸检测二维码怎么查

  • 核酸检测二维码在哪里找
  • 核酸检测的条形码怎么查
  • 核酸预约二维码如何查看
  • 核酸检测预登记二维码怎么弄
  • 核酸条形码怎么查询
  • 热门搜索
    安阳工学院怎么样 不怀孕怎么办 outside怎么读英语 小天鹅冰箱怎么样 坚果投影仪怎么样 怎么做系统 高血脂怎么治疗 公函怎么写 白内障怎么治 怎么找回删除的qq好友