iphone13如何把音频通话方式调整为扬声器

 时间:2026-04-22 00:36:41

1、打开iphone13手机【设置】功能——选择【辅助功能】选项

iphone13如何把音频通话方式调整为扬声器

2、在【辅助功能】页面——点选【触控】功能

iphone13如何把音频通话方式调整为扬声器

3、在【触控】页面——点选【音频通话方式】

iphone13如何把音频通话方式调整为扬声器

4、进入【音频通话方式】页面——选择【扬声器】即可

iphone13如何把音频通话方式调整为扬声器

  • 苹果手机微信聊天如何切换“听筒模式”?
  • 苹果手机声音变小了怎么调大
  • 如何解决苹果7手机扬声器没有声音的问题?
  • iphone12怎么开启锁定声
  • 苹果iPhone手机相机权限如何开启和关闭?
  • 热门搜索
    凉拌莲藕的做法 凉拌苦瓜的做法 腰花的做法 打卤面的家常做法 茄汁青鱼的做法 光遇怎么加好友 养胃粥的做法大全 土豆丝的家常做法 松茸汤的做法 糍粑的做法大全