凤凰新闻怎么开启文章热评提醒

 时间:2026-04-29 00:19:58

1、首先打开并进入凤凰新闻首页,点击右下角我,如图所示;

凤凰新闻怎么开启文章热评提醒

2、然后点击小齿轮图标的设置,如图所示;

凤凰新闻怎么开启文章热评提醒

3、接着点击阅读设置,如图所示;

凤凰新闻怎么开启文章热评提醒

4、最后点击开启文章热评提醒,即可完成啦,下次就不会错过文章热评啦。

凤凰新闻怎么开启文章热评提醒

  • 凤凰新闻极速版app怎么关闭文章热评提醒
  • 凤凰新闻app如何设置接收文章热评提醒
  • 凤凰新闻怎么没有文章热评提醒
  • 凤凰新闻怎么开启文章热评提醒?
  • 凤凰新闻APP怎么关闭文章热评提醒
  • 热门搜索
    兔子怀孕有什么特征 火树银花的意思 什么发型显气质 苹果5s什么时候上市 身体湿气重什么症状 abcdefg是什么意思 李宗瑞用的什么药 神志不清的意思 专项计划是什么意思 phd是什么意思