微信如何给信用卡还款

 时间:2026-04-23 01:28:53

1、点击服务

打开手机微信软件,进入”我“页面,点击”服务“。

微信如何给信用卡还款

2、信用卡还款

弹出窗口,点击左上方”信用卡还款“。

微信如何给信用卡还款

3、点击信用卡

弹出信用卡界面,单击要还款的信用卡。

微信如何给信用卡还款

4、立即还款

输入还款金额,点击下方”立即还款“。

微信如何给信用卡还款

  • 社保卡怎么绑定一家人共用
  • 如何用微信给信用卡还款?
  • 学校统一买的意外险怎么报销
  • 医保亲情卡怎么绑定
  • 通过微信子女社保如何绑定父母社保卡
  • 热门搜索
    怎么查电话号码是谁的 淘宝花呗怎么还款 韩语怎么学 怎么练弹跳 怎么腌咸鸭蛋 脸过敏了怎么办小偏方 腿软无力是怎么回事 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 充值卡怎么用 脑供血不足怎么调理