手机b站如何删收藏夹?

 时间:2026-04-22 13:16:48

1、在手机桌面打开“哔哩哔哩”App。

手机b站如何删收藏夹?

2、打开“哔哩哔哩”App后,点击“我的收藏”进入。

手机b站如何删收藏夹?

3、选择需要进行操作的“收藏夹”进入。

手机b站如何删收藏夹?

4、点击右上角的“更多”标志。

手机b站如何删收藏夹?

5、选择“编辑收藏夹”这一选项进行下一步操作。

手机b站如何删收藏夹?

6、最后点击“删除收藏夹”即可完成操作。

手机b站如何删收藏夹?

  • b站硬币怎么获得
  • 哔哩哔哩账号中在哪里查看绑定手机号?
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • b站视频怎么删除
  • B站怎么收藏夹设置为私密?
  • 热门搜索
    昆虫图片大全 打印机脱机怎么解决 野生鸟类图片大全 土豆泥的做法大全家常 牛排怎么煎才嫩 小学生日记大全 羊肉卷的做法大全 豪爵摩托车怎么样 工作自我鉴定怎么写 怎么取消银行卡