怎么启用嗨歌消息防打扰

 时间:2026-04-23 06:32:44

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面率政裁点击右下角的“我的”打开个人中心倘恩界面

怎么启用嗨歌消息防打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用嗨歌消息防打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么启用嗨歌消息防打扰

4、隐私设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

怎么启用嗨歌消息防打扰

5、“消息防打扰”后面的圆点变为绿色即表示启用嗨歌消息防打扰成沃斤功

怎么启用嗨歌消息防打扰

  • 嗨歌如何开启消息防打扰模式
  • 怎么开启嗨歌匹配防打扰
  • 如何启用嗨歌匹配防打扰
  • 嗨歌如何启用消息防打扰
  • 嗨歌怎么启用匹配防打扰
  • 热门搜索
    网银转账怎么转 汽车自动挡怎么开 qq群怎么创建 w10怎么还原w7 南极磷虾怎么吃 河北外国语学院怎么样 运动后多久可以吃东西 银行转账转错了怎么办 月经刚完可以同房吗 做鱼丸怎么去鱼刺