QQ消息页面信息列表怎么快速清空

 时间:2026-04-23 02:31:02

1、打开手机中的QQ应用,点击左上角的头像

QQ消息页面信息列表怎么快速清空

2、在个人主页的页面中,点击左下角设置的选项

QQ消息页面信息列表怎么快速清空

3、进入设置的页面后,点击通用的选项

QQ消息页面信息列表怎么快速清空

4、在通用的页面中,点击聊天的选项

QQ消息页面信息列表怎么快速清空

5、进入聊天的页面后,点击清空消息列表的选项

QQ消息页面信息列表怎么快速清空

6、在弹出的窗口中,继续点击清空消息列表即可

QQ消息页面信息列表怎么快速清空

1、打开QQ,点击头像

2、点击设置—通用—聊天—清空消息列表

3、继续点击清空消息列表即可

  • qq群怎么设置群成员不能私聊
  • 手机QQ个性装扮商城签到怎么完成
  • QQ群如何查看自己的活跃等级
  • 怎么查看QQ群人数上限
  • qq消息列表怎么清空
  • 热门搜索
    如何做饺子馅好吃 法学方法论 天干地支怎么读 芥菜丝的腌制方法 手脚发热是怎么回事 青菜的做法大全家常 欧利时手表怎么样 凌度行车记录仪怎么样 小学端午节的诗句古诗大全 午餐肉怎么做好吃