设置面容id总要求移动低一点

 时间:2026-04-26 16:26:59

1、解锁手机,点击桌面【设置】图标进入设置应用。

设置面容id总要求移动低一点

2、进入后,点击【密码、隐私与安全】选项。

设置面容id总要求移动低一点

3、切换界面后,选择【人脸解锁】选项。

设置面容id总要求移动低一点

4、选择后,将【解锁后停留在锁屏】选项右侧的开关关闭。

设置面容id总要求移动低一点

5、最后,选择【删除人脸数据】选项,弹出确认对话框,点击【确定】按钮,重新录入人脸数据即可。

设置面容id总要求移动低一点

1、1.解锁手机,点击桌面【设置】图标进入设置应用。

2.进入后,点击【密码、隐私与安全】选项。

3.切换界面后,选择【人脸解锁】选项。

4.选择后,将【解锁后停留在锁屏】选项右侧的开关关闭。

5.最后,选择【删除人脸数据】选项,弹出确认对话框,点击【确定】按钮,重新录入人脸数据即可。

  • 新车如何去除甲醛和汽车异味
  • iPhone13全民奇迹手游如何重置游戏角色?
  • 苹果手机如何删除专注模式
  • iPhone12mini手电筒应该怎样打开
  • 婺源美食 名菜
  • 热门搜索
    天下为公出自哪里 来威漆怎么样 如何做推广 西安旅游攻略4天 如何放生 如何提高免疫力 网线怎么连接路由器 膀胱经不通怎么办 暑假旅游胜地 怎么安装音频设备