苹果手机如何删除所有的健康数据?

 时间:2026-04-24 14:39:03

1、首先点击进入到苹果手机上的设置。

苹果手机如何删除所有的健康数据?

2、随后再点击页面里的健康这个应用。

苹果手机如何删除所有的健康数据?

3、然后再点击数据访问权限与设备。

苹果手机如何删除所有的健康数据?

4、下一步再点击进入你的健康设备。

苹果手机如何删除所有的健康数据?

5、紧接着点击删除设备的所有数据。

苹果手机如何删除所有的健康数据?

6、最后在提示消息中点击删除就好了。

   

苹果手机如何删除所有的健康数据?

1、首先点击进入到苹果手机上的设置。

2、随后再点击页面里的健康这个应用。

3、然后再点击数据访问权限与设备。

4、下一步再点击进入你的健康设备。

5、紧接着点击删除设备的所有数据。

6、最后在提示消息中点击删除就好了。   

  • 如何清除iphone中健康应用所占内存
  • iphone 健康数据怎么删除
  • 苹果手机健康数据怎么删除
  • iPhone上的健康数据如何清除
  • 苹果手机健康数据如何清除
  • 热门搜索
    安耐晒怎么样 广州居住证怎么办 小心眼怎么办 九寨沟 旅游 平谷旅游景点大全 青少年掉头发怎么办 小孩长水痘怎么办 巴彦淖尔旅游 电脑酷狗怎么k歌 脸过敏红肿怎么办