蘑菇街怎么开启截屏分享功能?

 时间:2026-04-24 18:11:41

1、首先在手机中点击蘑菇街进入到蘑菇街界面当中来。

蘑菇街怎么开启截屏分享功能?

2、接着在蘑菇街界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

蘑菇街怎么开启截屏分享功能?

3、然后在个人详情界面中点击左下方设置。

蘑菇街怎么开启截屏分享功能?

4、最后在切换的界面中点击开启截屏分享功能就可以完成操作了。

蘑菇街怎么开启截屏分享功能?

  • 海文琪介绍怎样做好血小板减少性紫癜饮食护理
  • 星座大揭秘:十二星座男值得你等多久?
  • 手机QQ如何删除留在别人空间的留言
  • B-19气动摩擦熔接打包机,操作方法,如何使用
  • 如何让孩子爱上学习专题讲座
  • 热门搜索
    松树的特点 做鱼丸怎么去鱼刺 孕妇可以吃苦瓜吗 芜湖旅游 华山旅游攻略 栾川旅游景点 鞋子大了一码怎么办 理科生可以报哪些专业 孕妇可以吃芋头吗 飞机上可以带充电宝吗