腾讯理财通上怎么查看股票

 时间:2026-04-28 10:37:39

1、登录微信,进入“我”,选择“支付”。

腾讯理财通上怎么查看股票

2、在支付页面,点击“理财通”。

腾讯理财通上怎么查看股票

3、进入理财通首页,点击“我的资产”。

腾讯理财通上怎么查看股票

4、在我的资产页面,点击“股票”。

腾讯理财通上怎么查看股票

5、进入股票自选页面,点击“添加股票”。

腾讯理财通上怎么查看股票

6、搜索想要查看的股票,点击“+”,即可添加自选,方便随时查看。

腾讯理财通上怎么查看股票

  • 腾讯自选股如何设置K线样式?
  • 华为手机如何设置设置定时开启深色模式
  • 山西旅游攻略自驾游
  • 华为mate10pro怎么关闭运行程序
  • 怎么查看叮咚买菜我的优惠券详细信息
  • 热门搜索
    世界杯什么时候开始 dtu是什么 一等功有什么待遇 军士长是什么军衔 尼古丁是什么 thb是什么货币 公务员是干什么的 jd是什么意思 bt是什么意思 gnp是什么意思