苹果12老是断网怎么回事

 时间:2026-04-22 18:13:56

1、在手机中找到“设置”。

苹果12老是断网怎么回事

2、在设置页面下找到"无线局域网"

苹果12老是断网怎么回事

3、在无线局域网页面下我们找到连接的名称并点击进去

苹果12老是断网怎么回事

4、进入后我们将连接的wifi删除,选择“忽略此网络”。然后重新连接,如还是连不上网继续下一步

苹果12老是断网怎么回事

5、在设置页面下开启“飞行模式”

苹果12老是断网怎么回事

6、在设置页面下点击“通用”

苹果12老是断网怎么回事

7、在通用页面下一直拉到最下面选择“还原”。最后重启手机即可。

苹果12老是断网怎么回事

  • iphone如何设置wifi自动加入模式
  • 麻辣卤脆鸭肠
  • 苹果8如何开启呼叫等待功能
  • 日版iphone怎么用4G卡贴设置出4G网
  • iphone升级ios14.5怎么操作
  • 热门搜索
    怎么注册微信 提肛运动怎么做才正确 炸带鱼的家常做法 低压高怎么办 清蒸黄花鱼的做法 酸萝卜的做法 家庭牛排的简易做法 西米粽子的做法和包法 腌咸菜的做法大全 面包的做法大全