淘宝网商银行怎么取消关联

 时间:2026-04-25 08:41:32

1、点击网商银行

进入APP,点击我的,再点击网商银行。

淘宝网商银行怎么取消关联

2、点击银行卡

进入网商银行页面,点击我的,再点击银行卡。

淘宝网商银行怎么取消关联

3、点击编辑

页面跳转,点击添加支付宝账号,再点击编辑。

淘宝网商银行怎么取消关联

4、点击删除

点击编辑之后,点击支付宝后面的删除即可。

淘宝网商银行怎么取消关联

  • 支付宝网商银行怎么彻底关闭
  • 怎么调整网商银行的转账限额
  • 网商银行怎么更换登录的支付宝账号?
  • 网商银行卡号怎么注销
  • 网商银行账户如何注销
  • 热门搜索
    电动牙刷怎么用 怎么在淘宝开店 back怎么读 虾干怎么做好吃 个税怎么算 苹果笔记本怎么用 工伤期间工资怎么算 淘宝怎么退货 眼结石怎么治疗 大写2怎么写