ios打字震动设置

 时间:2026-04-23 20:11:13

1、点击声音

苹果手机设置中,点击“声音”设置。

ios打字震动设置

2、点击按键音开关

在声音设置中,底部有一个按键音的设置,右侧开关处于灰色状态是关闭,点击一下开关。

ios打字震动设置

3、开启按键音

按键音右侧的开关变成绿色就是开启了按键音,打字就有声音了(前提是未开启静音,如果手机开启了静音,需要关闭静音)。

ios打字震动设置

  • 美团怎么红包签到
  • 喜马拉雅APP怎么开启允许与其他应用同时播放
  • T3出行查看紧急联系人的方法
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 闲鱼如何开启自动播放视频设置
  • 热门搜索
    玻璃上的胶怎么去除 总想睡觉是怎么回事 电脑怎么设置wifi 乐心手环怎么调时间 未婚先孕怎么办 怎么样去痘痘 罗莱家纺怎么样 抖音怎么设置动态壁纸 手机缓存怎么清理 怎么走路