手机如何设置透明屏幕

 时间:2026-04-22 04:17:14

1、首先在应用商店里面下载包泪<实用工具箱>,然后点击打开。

手机如何设置透明屏幕

2、进去主页面之后,就点击透明屏幕功能。

手机如何设置透明屏幕

3、可以爬昆矿看到,这里可以选择透明屏幕是脾仗后置摄像头还是前置摄像头,我们选择后置摄像头然后点击开启。

手机如何设置透明屏幕

4、然后我们返回桌面查看效果,可以看到,手机屏幕是自己的后置摄像头的镜头了,非常给力~

手机如何设置透明屏幕

1、首先在应用商店里面下载<实用工具箱>,然后点击打开。

2、进去主页面之后,就点击透明屏幕功能。

3、可以看到,这里可以选择透明屏幕是后置摄像头还是前置摄像头,我们选择后置摄像头然后点击开启。

4、然后我们返回桌面查看效果,可以看到,手机屏幕是自己的后置摄像头的镜头了,非常给力~

  • 怎么样把手机调成透明屏幕桌面
  • 手机怎样设置透明主题?
  • 华为手机如何打开屏幕顶部区域隐藏功能?
  • 安卓如何设置 多任务界面中的卡片层叠效果
  • 怎样修改手机开机动画
  • 热门搜索
    怎么将pdf转换成word 情人节怎么过 怎么和面 怎么算排卵期最准确 松下洗衣机怎么样 怎么做冰淇淋 宝宝脸上长湿疹怎么办 医保卡怎么用 火龙果怎么切 鼻腔干燥怎么办