淘宝怎么关闭淘金币默认抵扣

 时间:2026-04-22 05:31:05

1、打开淘宝app,点击页面中的淘宝双十二活动。

淘宝怎么关闭淘金币默认抵扣

2、进入活动页面,点击淘金币处。

淘宝怎么关闭淘金币默认抵扣

3、再点击购物默认抵扣。

淘宝怎么关闭淘金币默认抵扣

4、然后点击滑动购物默认抵扣的滚轮。

淘宝怎么关闭淘金币默认抵扣

5、最后根据提示,点击确认关闭,即可关闭淘金币的默认抵扣。

淘宝怎么关闭淘金币默认抵扣

  • 淘金币怎么关闭
  • 淘宝如何关闭下单使用淘金币抵扣服务
  • 淘宝怎么关闭淘金币自动抵扣
  • 在哪里取消淘宝淘金币自动抵扣
  • 怎么关闭手机淘宝淘金币购物默认抵扣
  • 热门搜索
    西南财经大学天府学院怎么样 手发麻是怎么回事 tplink路由器怎么设置 小孩缺锌怎么补 包拯怎么死的 延缓写入失败怎么修复 竖线符号怎么打 维生素c吃多了会怎么样 爸爸的姐姐怎么称呼 佳能70d怎么样