iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

 时间:2026-04-23 20:05:10

1、如图,打开手机选择设置

iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

2、下滑找到并选择通知

iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

3、下滑找到微信,并打开

iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

4、1)如图,将允许通知打开

2)当按钮呈现绿色标识时,已经打开

iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

5、1)打开微信,选择

2)选择设置

iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

6、选择新消息通知

iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

7、1)将新消息通知、语音和视频通话提醒、通知显示消息详情三者都打开

2)如图,当按钮呈现绿色时,已经打开

iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒

  • 苹果手表Apple Watch怎么设置更改解锁密码?
  • 饭后散步好不好?
  • 娃娃菜小米粥
  • 苹果手机心电图怎么弄
  • 苹果手机的视图放大显示?
  • 热门搜索
    页脚怎么设置成每页不同 博大的近义词 纹理烫发型 沙宣发型 win10怎么安装 怎么清空qq聊天记录 苦瓜怎么做不苦 转正报告怎么写 负次方怎么算 毛孔变大怎么办