苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?

 时间:2026-04-25 21:49:54

1、首先点击手机桌面中的酷狗音乐。

苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?

3、接着点击屏幕右伟陵上方的三条-。

苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?

4、然后点迅槐祝击设置。

苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?

5、最后点击开启通调蚂知栏歌词开关就可以了。

苹果版酷狗音乐如何开启通知栏歌词功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的酷狗音乐。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、最后点击开启通知栏歌词开关就可以了。

  • 苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
  • 苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
  • iPhone酷狗音乐桌面悬浮歌词怎么设置
  • 苹果手机酷狗桌面歌词在哪里设置
  • 苹果手机使用酷狗音乐“歌词桌面通知”显示教程
  • 热门搜索
    如何退出qq群 王老五的情欲生活 如何让头发柔顺 如何查手机流量 如何制作课件 小学生活二三事 广东工程职业技术学院怎么样 如何修改pdf文件 cf闪退怎么解决 如何管理好班级