手机QQ怎么删除空间相册

 时间:2026-04-22 05:44:47

1、在动态界面里点击“好友动态”。

手机QQ怎么删除空间相册

2、然后我们点击进入到“相册”。

手机QQ怎么删除空间相册

3、接下来点击打开要删除的相册。

手机QQ怎么删除空间相册

4、在相册里点击底部“编辑相册”。

手机QQ怎么删除空间相册

5、找到“删除相册”选项并点击。

手机QQ怎么删除空间相册

6、最后再次点击“删除”即可删除。

手机QQ怎么删除空间相册

  • 上传qq相册怎样才能不显示到空间
  • 怎么设置qq照片上传相册不会发动态
  • 如何设置查看指定日期的QQ动态?
  • 空间照片删除了还显示怎么办
  • qq空间评论仅共同好友可见怎么设置
  • 热门搜索
    文件打不开怎么办 日本英语怎么写 小学生检讨书怎么写 电脑开机密码怎么取消 地三鲜怎么做 实习证明怎么开 切辣椒后手很辣怎么办 蚂蚁借呗怎么开通 皮皮虾怎么做好吃 肚子疼怎么办快速止疼