触电新闻APP怎么更换个人头像

 时间:2026-04-23 19:16:58

1、打开触电新闻APP,在页面右下角点“我的”图标打开个人页面。

触电新闻APP怎么更换个人头像

2、在个人页面中,点击左上角的头像进入个人资料页面。

触电新闻APP怎么更换个人头像

3、在个人资料页面中点击”头像“选项右侧的图标。

触电新闻APP怎么更换个人头像

4、首次修改头像会弹出读取手机相册的提示框,点击”知道了“。

触电新闻APP怎么更换个人头像

5、在手机相册中选择到所要的图片后,对图片进行适当的缩放;得到所要的效果后,点击右下角的”确定“即可更换个人头像。

触电新闻APP怎么更换个人头像

  • 如何完成派派中的群任务
  • 怎么一键换QQ头像 个性QQ头像制作方法
  • qq怎么查询彩票开奖
  • 百度私信如何批量发送
  • 如何快速推广自己的网站
  • 热门搜索
    林加耳朵旁是什么字 bgm网络语什么意思 抖s是什么意思是 3月22日是什么星座 白羊座和什么星座最配 魁拔4什么时候上映 itv是什么 party是什么意思 不可方物是什么意思 fwd是什么意思