网易邮箱如何关闭通知显示详情

 时间:2026-05-06 13:14:33

1、如图,打开手机并点击【网易邮箱】。

网易邮箱如何关闭通知显示详情

2、如图,点击【我】。

网易邮箱如何关闭通知显示详情

3、如图,点击【设置】。

网易邮箱如何关闭通知显示详情

4、如图,点击【新邮件通知】。

网易邮箱如何关闭通知显示详情

5、如图,点击【通知显示详情】后面的蓝色按钮。

网易邮箱如何关闭通知显示详情

6、如图,蓝色按钮已经变成白色。

网易邮箱如何关闭通知显示详情

  • 干花插花教程
  • 奥比岛攻略:四神守护之紫夜天狼
  • iphone11手机是怎么重启手机的?
  • 放置少女怎样升级武将技能
  • 金铲铲之战霓虹之夜vip执事刺怎么玩
  • 热门搜索
    忧郁症怎么治疗 可以赚钱的棋牌游戏 黄褐斑怎么消除 特点 城市旅游 电脑很卡怎么处理 怎么减掉肚子上的赘肉 西湖旅游 凉拌银耳的做法 宗申摩托车怎么样