抖音怎么把喜欢打开

 时间:2026-04-29 12:48:41

1、点击我

打开抖音点击右下角“我”。

抖音怎么把喜欢打开

2、点击横杠

在个人信息页面点击右上角三条横杠。

抖音怎么把喜欢打开

3、点击设置

在右侧菜单栏点击“设置”,选择“隐私设置”。

抖音怎么把喜欢打开

抖音怎么把喜欢打开

4、点击点赞

点击“点赞”将主页喜欢列表设置为公开。

抖音怎么把喜欢打开

  • 抖音怎么开放我的喜欢
  • 抖音怎么看到别人的喜欢
  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 如何打开抖音喜欢列表
  • 抖音主页不显示获赞总数怎么办
  • 热门搜索
    檀怎么读 华夫饼的做法 耳鸣是怎么回事 山药炖排骨的做法 海鲈鱼做法 酸辣白菜的家常做法 鸭子的做法 鱼杂的做法 酥糖的做法 红薯圆子的做法