苹果11怎么改不了微信铃声

 时间:2026-04-27 13:55:58

1、打开系统设置

打开手机中设置的应用,点击声音与触感的选项

苹果11怎么改不了微信铃声

2、新语音留言

在声音与触感的页面中,点击收到新语音留言的选项

苹果11怎么改不了微信铃声

3、选择铃声

进入收到新语音留言的页面后,选择喜欢的铃声

苹果11怎么改不了微信铃声

4、在微信打开声音

铃声修改完成后,在微信中打开新消息通知,并且打开声音的选项

苹果11怎么改不了微信铃声

  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • iPhone怎么开启面容ID解锁
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 热门搜索
    少年三国志攻略 上海攻略必去的地方 瑜伽减肥吗 河北科技学院怎么样 鼓浪屿旅游攻略自由行 怎么用ps做海报 涠洲岛旅游攻略 牛仔阔腿裤搭配 奥洛菲化妆品怎么样 被鱼刺卡住喉咙怎么办