2021版qq软件好友黑名单如何解除?

 时间:2026-04-24 02:30:29

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中,找到并打开手机QQ,打开个人头像

2021版qq软件好友黑名单如何解除?

2、在个人头像设置界面中,功能菜单中找到设置,点击进入

2021版qq软件好友黑名单如何解除?

3、在设置功能界面中,找到并点击隐私功能,进入设置

2021版qq软件好友黑名单如何解除?

4、在隐私设置功能界面中,点击已屏蔽的好友,选择要解除黑名单好友,将后面的开关关闭即可

2021版qq软件好友黑名单如何解除?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中,找到并打开手机QQ,打开个人头像

在个人头像设置界面中,功能菜单中找到设置,点击进入

在设置功能界面中,找到并点击隐私功能,进入设置

在隐私设置功能界面中,点击已屏蔽的好友,选择要解除黑名单好友,将后面的开关关闭即可

  • 如何设置免费漂亮的QQ空间装扮?
  • 作业帮头像怎么删除
  • 手机qq登录过的账号记录怎么删除
  • 手机qq怎么设置小窝权限
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 热门搜索
    卡米亚瓷砖怎么样 孔雀鱼怎么分公母 北京理工大学珠海学院怎么样 文玩核桃怎么盘 得痔疮怎么办 怎么把照片做成视频 微信怎么删好友 苹果4s怎么升级系统 爱达力奶粉怎么样 南瓜怎么做