海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac电脑怎么设置提醒声音?
时间:2026-04-22 03:25:02
1、打开电脑上的系统偏好设置。
2、点击声音选项。
3、点击上方的声音效果选项。
4、点击选择一个提醒声音即可。
苹果电脑怎么退出应用程序
Mac菜单栏怎么设置?
苹果笔记本怎么删除app
苹果电脑怎么上下滑动
mac如何关闭应用程序
热门搜索
什么事便秘
什么是井喷
做月子要吃什么最好
革斤念什么
生猴子是什么意思
双频wifi是什么意思
毒龙钻是什么意思
四面楚歌意思
清新的意思
rap是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长