小米手机怎么添加锁屏机主信息

 时间:2026-04-22 13:41:22

1、首先,进入手机设置,找到设置里的“锁屏和密码”,点击进入

小米手机怎么添加锁屏机主信息

小米手机怎么添加锁屏机主信息

2、进入“锁屏和密码”页面后找到“机主信息”点击进入

小米手机怎么添加锁屏机主信息

3、如图所示把“在锁定屏幕上显示机主信息”的按钮设置为“开”

小米手机怎么添加锁屏机主信息

4、设置成“开”后,你就可以在下方的文本框中输入你想要在锁屏界面上显示的机主信息,比如QQ号或者邮箱之类的联系方式

小米手机怎么添加锁屏机主信息

小米手机怎么添加锁屏机主信息

5、这时,锁屏界面会出现你所设置的机主信息

小米手机怎么添加锁屏机主信息

小米手机怎么添加锁屏机主信息

  • 小米视频如何显示未读消息
  • miui13怎么设置返回键
  • 小米手机怎么改变最近使用的任务排列样式?
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 热门搜索
    红旗怎么样 男生发型图片及名称 斜杠怎么打 生活常识 小孩有黑眼圈怎么办 选择的近义词 电脑怎么没有声音 大卷发型 买马怎么买 白带黄是怎么回事