华为手机锁屏密码怎么取消

 时间:2026-04-27 04:52:53

1、我们进入到手机设置页面,点击安全和隐私;

华为手机锁屏密码怎么取消

2、在安全和隐私页面,点击锁屏和密码;

华为手机锁屏密码怎么取消

3、在新跳转页面,点击关闭锁屏密码即可

华为手机锁屏密码怎么取消

  • 取消手机开机密码
  • 如何取消华为手机锁屏密码
  • 华为手机的生物识别和密码在哪里?
  • 华为手机如何解除屏幕锁屏?
  • 华为手机锁屏密码怎么关闭
  • 热门搜索
    刘海发型女图片 旗袍发型 豆腐皮怎么炒 脚酸是怎么回事 机票怎么改签 宝宝感冒流鼻涕怎么办 巨大的近义词 怎么取消退款 大众途观怎么样 新贝吸奶器怎么样