怎样拒收微信转账

 时间:2026-04-29 19:04:29

1、点开微信转账

在好友聊天页,点开微信转账。

怎样拒收微信转账

2、使用退还功能

在收款项下方,使用“退还”功能。

怎样拒收微信转账

3、确定退还

弹出提示退款对话框,点击“退还”。

怎样拒收微信转账

4、拒收转账

在聊天页,显示已退还,拒收微信转账。

怎样拒收微信转账

  • 抖音短视频发视频怎么设置不让好友观看?
  • 建四合院对地基础的处理有什么特别要求?
  • 青青园中葵的古诗要整首诗全句是什么
  • 一头牛大约重5000克对不对
  • 艺术生平行志愿是怎么录取的
  • 热门搜索
    优盘写保护怎么解除 cad如何计算面积 超敏c反应蛋白偏高说明什么 如何将超人喂养成正直好少年 不惑女人的扭曲生活 生活压力大 pet是什么材料 生活的艺术 如何去爱 志愿怎么填报