三星Note4如何开启快速充电(N9100)

 时间:2026-04-21 18:39:56

1、首先你要找到手机的【设定】-点击【设定】。

三星Note4如何开启快速充电(N9100)

2、找到设置之后,点击进入,向上滑动屏幕,点击【省电】

三星Note4如何开启快速充电(N9100)

3、你会看到【快速充电】,将【快速充电】勾选即可

三星Note4如何开启快速充电(N9100)

三星Note4如何开启快速充电(N9100)

4、好了实现了完美的待机时间解决,让你的续航更远更持久。

三星Note4如何开启快速充电(N9100)

  • Samsung Galaxy C7 Pro SM-C7010(6.0.1)如何开启快速有线充电功能?
  • 三星S9怎么查看信号强度
  • OneUI怎么设置屏幕的显示模式
  • 三星S10+怎么设置跑马灯
  • 三星S21手机刷新率如何调
  • 热门搜索
    自然卷适合什么发型 rose是什么意思 七月十四是什么节 工勤人员是什么意思 ins是什么软件 洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌 老放屁是什么原因 my是什么意思 公积金买房有什么好处 住房公积金有什么用