海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机怎样设置微信震动
时间:2026-04-23 00:33:37
1、打开【微信】,进入【我】,选择【设置】。
2、选择【新消息通知】。
3、关闭【振动开关】即可。
1、打开【微信】,进入【我】,选择【设置】。
2、选择【新消息通知】。
3、关闭【振动开关】即可。
苹果微信震动方式怎么调
苹果手机微信明明开了震动为啥没有
苹果消息提醒怎么开振动
苹果消息提醒怎么开震动?
苹果14promax微信消息震动怎么设置
热门搜索
前列腺肥大怎么办
自动挡怎么开
鲸鱼为什么会搁浅
汴怎么读
贷款年利率怎么算
月饼皮的做法
发泥怎么用
英雄联盟为什么进不去
东南西北怎么折
鸡肝怎么做好吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长