微信如何删除部分聊天记录

 时间:2026-04-22 11:17:39

1、点查找聊天内容

在微信聊天详情页,点击“查找聊天内容”功能。

微信如何删除部分聊天记录

2、点击查找类型

在搜索聊天内容页,选择要查找的类型,比如图片及视频。

微信如何删除部分聊天记录

3、选择部分记录删除

选择部分聊天记录,点击回收站图标即可删除。

微信如何删除部分聊天记录

  • 微信如何删除部分聊天记录
  • 微信好友的部分聊天记录怎么删除
  • 怎样批量删除微信聊天记录
  • 微信怎么自定义时间清理聊天数据
  • 微信如何按时间清理聊天记录
  • 热门搜索
    左眼皮老跳是怎么回事 怎么注册微信 请病假工资怎么算 行间距怎么设置 一语成谶怎么读 carry怎么读 剪映怎么剪辑视频 微信实名认证怎么更改 珩怎么读 丨怎么读