手机百度怎么开启悬浮直播

 时间:2026-04-23 07:30:58

1、第一步:

选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;

手机百度怎么开启悬浮直播

2、第二步:

选择【播放设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;,

手机百度怎么开启悬浮直播

3、第三步

进入到界面点击【悬浮窗播放】即可

手机百度怎么开启悬浮直播

4、第四步

进入到界面,点击开启悬浮窗播放直播即可

手机百度怎么开启悬浮直播

  • 抖音直播画中画怎么弄的
  • 直播伴侣怎么开直播
  • 抖音直播伴侣使用教程 具体介绍
  • 抖音直播公告在哪里设置
  • 抖音如何设置直播封面
  • 热门搜索
    浴霸灯坏了怎么换 痔疮痛怎么办 中短发怎么扎好看 京东购物卡怎么用 怎么练出腹肌 右膝盖疼是怎么回事 龙怎么叫 神经衰弱怎么治疗 优胜教育怎么样 电脑共享怎么设置