苹果手机怎样建立文件夹进行发送

 时间:2026-04-29 02:07:47

1、点击浏览

打开苹果手机应用【文件】,进入【浏览】界面。

苹果手机怎样建立文件夹进行发送

2、点击【···】图标

在【浏览】页面中,点击【···】进入设置。

苹果手机怎样建立文件夹进行发送

3、新建文件夹

在【设置】页面中,点击【新建文件夹】。

苹果手机怎样建立文件夹进行发送

4、点击发送图标

在【新建文件夹】页面中,点击【发送】。

苹果手机怎样建立文件夹进行发送

5、选择发送方式

在【发送】页面中,选择【发送方式】进行发送即可。

苹果手机怎样建立文件夹进行发送

  • 苹果手机怎么弄文件夹并发送
  • 苹果手机怎么建立文件夹并发送
  • 苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
  • 苹果手机文件夹怎么建
  • iPhone怎么弄文件夹放图片进去
  • 热门搜索
    凉拌菜花的做法 鼻炎怎么治 陈百强什么原因怎么走的 石榴怎么做好吃 酸菜鱼怎么做 游戏怎么制作 张召忠为什么叫局座 沙虫的做法 长寿花怎么养 海星怎么吃