vivo搜索怎么关闭推荐app

 时间:2026-04-23 04:26:26

1、进入vivo手机桌面,点击“设置”图标。

vivo搜索怎么关闭推荐app

2、进入手机设置,点击“系统管理”设置项。

vivo搜索怎么关闭推荐app

3、进入系统管理,点击“全局搜索”设置项。

vivo搜索怎么关闭推荐app

4、进入全局搜索设置,点击“首页展示内容”设置项。

vivo搜索怎么关闭推荐app

5、进入首页展示内容设置,关闭“应用建议”开关,即可关闭应用推荐。

vivo搜索怎么关闭推荐app

  • vivo手机如何关闭应用推荐
  • vivo浏览器资讯推荐在哪里关闭
  • vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用
  • vivo搜索怎么关闭推荐app?
  • vivo应用推荐在哪里关闭
  • 热门搜索
    乌梅的作用与功效 dns的作用 什么抽油烟机好 泡脚放什么好 牙膏的作用 横膈膜的作用 im是什么意思 官宣是什么意思 超体结局什么意思 什么样的女人有福气