手机百度输入法怎么关繁体输入

 时间:2026-04-22 22:41:36

1、找到主屏【设置】,并打开。

手机百度输入法怎么关繁体输入

2、找到【...更多设置】,打开。

手机百度输入法怎么关繁体输入

3、找到【语言和输入法】,打开它。

手机百度输入法怎么关繁体输入

4、找到【当前输入法】,点击它。

手机百度输入法怎么关繁体输入

5、选择【百度输入法】,如图选择它。

手机百度输入法怎么关繁体输入

6、点击这个【百度输入法】上的【du】,如下图。

手机百度输入法怎么关繁体输入

7、找到输入法【繁体输入】,点一下把它关闭。

手机百度输入法怎么关繁体输入

8、此刻在九宫格上码字,看到的输入为简体字了的,如下图。

手机百度输入法怎么关繁体输入

  • 我的世界二战mod怎么用
  • 用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
  • 酷狗音乐驾驶模式如何开启
  • 母猪不发情怎么办
  • 会议签到表怎么做?
  • 热门搜索
    怎么考研究生 欠钱不还怎么起诉 爱的繁体字怎么写 手长冻疮怎么办 月经量多怎么办 植美村化妆品怎么样 甲胎蛋白偏高怎么办 脚热是怎么回事 主角攻受怎么为我打起来了 不来月经是怎么回事