QQ怎么删除部分消息记录

 时间:2026-04-21 21:31:21

1、我们打开QQ上的系统设置。

QQ怎么删除部分消息记录

2、打开QQ的设置之后我们打开权限设置--安全设置。

QQ怎么删除部分消息记录

3、打开之后我们在下面找到消息记录。

QQ怎么删除部分消息记录

4、找到之后下面有一个删除的选项。

QQ怎么删除部分消息记录

5、选择一时间,这里我们看到又一周和一个月的。我们选中之后删除。

QQ怎么删除部分消息记录

6、弹出删除确定的提示,点击确定即可。

QQ怎么删除部分消息记录

  • PC端qq群恢复系统在哪里?如何操作?
  • 斗鱼app微信如何解绑
  • QQ聊天记录设置在什么位置
  • 手机QQ邮箱 怎样设置邮箱主账户?
  • 怎么设置QQ仅查看本机消息记录?
  • 热门搜索
    江苏理工学院怎么样 tplink无线路由器怎么设置 碧生源减肥茶效果怎样 苹果id被禁用怎么办 北京现代伊兰特怎么样 苹果6id怎么注册 晚上跑步可以减肥吗 木渎古镇旅游攻略 杭州旅游攻略 吉林农业大学怎么样